понедельник, 25 ноября 2013 г.

Отчет о конференции "Традиции в урочной и внеурочной деятельности"

Районная конференция, организованная ГБОУ ЦППРК и ГБОУ СОШ №241, была посвящена использованию традиций как народной культуры, так и традиций образовательного учреждения. Открыла конференцию директор школы Ямщикова И.С. и представила стратегию школы по созданию духовно-нравственной среды. С пленарным докладом "От культуры к привычке" выступила руководитель проекта, зав. научно-методическим отделом ГБОУ ЦППРК Зайченко Т.Г. Далее собравшимся участникам представилась возможность посетить  5 открытых мероприятий.
Я была на уроке развития речи в 6-б классе. Нужно отметить большую подготовительную работу учителя русского языка Быковой Ольги Николаевны: тематическое оформление класса, видеоматериалы, выступления учащихся. Радует, что семантические аспекты русского языка, культура, художественное слово, образный ряд, важные исторические вехи страны были связаны воедино и подготовили реальную почву для укрепления национальной гордости у детей.  

На круглом столе о работе с реабилитантами рассказывали психолог Андреева Е.Г. и учитель истории и социальный педагог Партанян А.Х. (ГБОУ ЦППРК). 
Учителя математики (Варган В.Н. и Продайко Т.Б.)  рассказывали об истории страны и истории Адмиралтейского района на уроках математики. Математические задачи русской школы С.А. Рачинского так впечатлили аудиторию, что некоторые продолжали и продолжали решать одну устную задачку.
Психолог школы Бруек С.В. поделилась опытом применения традиций в поликультурной среде. 
Психолого-педагогическую рефлексию конференции провела канд. пед. наук, доцент кафедры психологии СПб АППО Думчева А.Г. Общий итог подвела Ямщикова И.С.
А вот некоторые фотографии:


Рефлексия конференции Думчевой А.Г.
Конференцию открыла директор Ямщикова И.С.

Урок развития речи в 6б классе
Варганова В.Н. История страны на уроках математики.
Выступление Андреевой Е.Г.








Рефлексия участников конференции.


Комментариев нет:

Отправить комментарий